Меню
АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Флаги России и Чувашии

Классный час - «Разговоры о важном»

12.12.2022

«Разговоры о важном» — классные часы, которые проходят во всех российских школах по понедельникам.

Сегодняшний разговор был посвящен очень важному празднику 12 декабря – Дню Конституции Российской Федерации. Конституция - основной закон нашей страны, в котором изложены права и обязанности российских граждан. Руководитель Ассоциации юристов Чувашской Республики Андреев И.А. познакомил обучающихся с основными положениями Конституции Российской Федерации, отражающими ценности российского государства и общества. Увлекательная беседа с интерактивными заданиями помогла привести обучающихся к осознанию того, что главным законом Российской Федерации является Конституция, что государство охраняет права граждан и создаёт условия для их выполнения, воспитывает уважение к законам родной страны.

«Приятно было наблюдать, как учащиеся поют гимн на двух языках, на русском и на чувашском языках» отметил Иван Апполонович в разговоре с директором МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары Ираидой Михайловной Яшиной.  

   


Поделиться:

Ассоциация юристов Чувашской республики серый логотип
Ассоциация юристов Чувашской Республики
Официальный сайт Ассоциации юристов Чувашской Республики. Все права защищены. Копирование и размещение материалов с сайта разрешено только с разрешения владельцов сайта.
© 2020