Меню
АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Флаги России и Чувашии

В Моргаушском и Аликовском районах Чувашской Республики проведен правовой час и прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

20.08.2021

19 августа текущего года Госслужба Чувашии по делам юстиции в Моргаушском и Аликовском районах провела правовой час и прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.

Заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Игорь Михайлов, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина, руководитель Центра бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов Чувашской Республики Кристина Ефремова, представители Адвокатской палаты Чувашской Республики,Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, Нотариальной палаты Чувашской Республики, отдела социальной защиты населения  оказали консультационную правовую помощь гражданам.

В ходе проведения правового часа были разъяснены порядок обращения за бесплатной юридической помощью в определенных ситуациях, представления интересов в суде, возможности получения консультаций, составление документов правового характера – заявлений, жалоб, ходатайств.

Во время приема рассмотрены обращения жителей по земельным, жилищным вопросам, по вопросам оказания мер социальной поддержки и др.

Всем обратившимся даны разъяснения и консультации по дальнейшим действиям в решении проблем.

Источник


Поделиться:

Ассоциация юристов Чувашской республики серый логотип
Ассоциация юристов Чувашской Республики
Официальный сайт Ассоциации юристов Чувашской Республики. Все права защищены. Копирование и размещение материалов с сайта разрешено только с разрешения владельцов сайта.
© 2020