Меню
АССОЦИАЦИЯ ЮРИСТОВ
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Флаги России и Чувашии

Всероссийский День правовой помощи детям!

20.11.2022

Всероссийский день правовой помощи ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

18 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел обучающий семинар для подростков, их родителей и специалистов, работающих с детьми, направленный на профилактику правонарушений деструктивного поведения несовершеннолетних, в котором принял участие председатель правления Ассоциации юристов Чувашской Республики Иван Андреев. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям», проводимом на территории нашей республики. В семинаре также приняли участие старший прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Чувашской Республики, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Наталия Парфенова, заместитель начальника отдела исполнения наказания и применения иных уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН по Чувашской Республике Александр Лазарев, юристы, адвокаты, активисты молодежных объединений и другие. Собравшиеся обсудили вопросы защиты прав детей и их родителей, связанные с государственной поддержкой детства. 

После семинара в Публичном центре правовой информации представители Ассоциации юристов Чувашской Республики Иван Андреев и Лаура Таймасова провели прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

Также в это день в  Канашском комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи. 

Для семей, находящихся на социальном сопровождении и граждан пожилого возраста, был организован консультативный пункт по оказанию юридической помощи в виде консультирования, а также составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

В консультативном пункте вели приём член Ассоциации юристов Чувашской Республики Дорничева А. В., нотариус Нотариальной палаты Чувашской Республики Ильина С. Н. и специалисты Центра.

В ходе беседы была оказана информационно-просветительская и консультационная помощь по вопросам правовой защиты граждан. Было много вопросов, касающихся учебно-воспитательных отношений, трудоустройства, обеспечения льготным жильем, пенсионному законодательству, по уголовному, административному, семейному кодексам.

Все присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь.

А в организованной Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во Всероссийском Едином дне оказания бесплатной юридической помощи, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», юрист республиканской Ассоциации юристов Лаура Таймасова дала разъяснения и проконсультировала граждан по решению спорных и судебных вопросов.


Поделиться:

Ассоциация юристов Чувашской республики серый логотип
Ассоциация юристов Чувашской Республики
Официальный сайт Ассоциации юристов Чувашской Республики. Все права защищены. Копирование и размещение материалов с сайта разрешено только с разрешения владельцов сайта.
© 2020